Законно ли представление информации по запросу адвоката?

Добрый день!

Ситуация такая. наша компания ликвидируется. все сотрудники уволены. в компанию поступил запрос адвоката. предоставить информацию не можем, т.к. сотрудников нет.

подскажите, можем ли мы направить ответ примерно следующего содержания — компания ликвидируется. представить информацию не можем.

спасибо за помощь.

, Иван Марина, г. Краснодар
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Существует только утвержденная форма адвокатского запроса, а форма ответа — произвольная. Важно не уклоняться от ответа и предоставить минимальный объем запрошенных сведений. Если в организации такие трудности, что информацией по запросу никто не владеет, то можете и так ответить, лучше немного более подробно: Наша компания находится в стадии ликвидации, сотрудники отсутствуют, обработать и полноценно ответить на вопрос нет возможности, поскольку возникла неразбериха с документами и ликвидатор компании не располагает информацией по запросу, поскольку ему она не передана.

Иван Марина
Клиент, г. Краснодар

спасибо за помощь!