Проблемы с миграционной службой

Очень нужна Ваша помощь, т.к. уже через 6 часов к нам придут пристава опечатывать и закрывать наше кафе на месяц!

Ещё в начале лета приходили к нам работники миграционной службы, забрали одну узбечку, у которой на тот момент патент был ещё не готов, мы с этим смерились и оплатили штраф 25000руб.

И сегодня приходит к нам человек, судебный пристав и говорит вы будете закрыты на месяц!

Сказал что был суд и он прошел без моего участия. Я ни то чтобы повестку в суд не получал, я даже решение суда не получал, хотя почтовый ящик рабочий.

Да и о каком суде может идти речь, если мы оплатили этот штраф, да и нарушение закона по данной статье не подразумевает подобных исполнений (прекращение деятельности).

Что делать? Он сказал что я могу обжаловать данное решение, но они нас закроют в любом случае с сегодняшнего дня.

, Роман, г. Владивосток
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В первую очередь сходите в суд и получите копию судебного постановления. Возможно тот человек который представился приставом имел в виду административное приостановление деятельности.

- Во-первых, приставы не могут прийти просто так и заявить что они вас в будущем будут закрывать, так как они действуют только на основании судебного акта (или иного уполномоченного органа);

- Во-вторых, при вынесении судом постановления об административном приостановлении деятельности приставы исполняют данное постановление в срок не позднее следующего рабочего дня с момента поступления к ним судебного акта. Так что вас закроют в любом случае если имеется такое судебное постановление.

- В-третьих, вы вправе обжаловать данное постановление и если вашу жалобу удовлетворят то вас снова откроют. так же исходя из сути административного правонарушения есть возможность досрочно снятия наказания в виде приостановления деятельности если будут устранены нарушения послужившие основанием к привлечению к административной ответственности

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вам необходимо ознакомиться с материалами испол. производства и в первую очередь с самим поставлением об административном приостановлении деятельности.