Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Проблемы с миграционной службой

Очень нужна Ваша помощь, т.к. уже через 6 часов к нам придут пристава опечатывать и закрывать наше кафе на месяц!

Ещё в начале лета приходили к нам работники миграционной службы, забрали одну узбечку, у которой на тот момент патент был ещё не готов, мы с этим смерились и оплатили штраф 25000руб.

И сегодня приходит к нам человек, судебный пристав и говорит вы будете закрыты на месяц!

Сказал что был суд и он прошел без моего участия. Я ни то чтобы повестку в суд не получал, я даже решение суда не получал, хотя почтовый ящик рабочий.

Да и о каком суде может идти речь, если мы оплатили этот штраф, да и нарушение закона по данной статье не подразумевает подобных исполнений (прекращение деятельности).

Что делать? Он сказал что я могу обжаловать данное решение, но они нас закроют в любом случае с сегодняшнего дня.

10 Октября 2012, 06:24, вопрос №20331 Роман, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В первую очередь сходите в суд и получите копию судебного постановления. Возможно тот человек который представился приставом имел в виду административное приостановление деятельности.

    - Во-первых, приставы не могут прийти просто так и заявить что они вас в будущем будут закрывать, так как они действуют только на основании судебного акта (или иного уполномоченного органа);

    - Во-вторых, при вынесении судом постановления об административном приостановлении деятельности приставы исполняют данное постановление в срок не позднее следующего рабочего дня с момента поступления к ним судебного акта. Так что вас закроют в любом случае если имеется такое судебное постановление.

    - В-третьих, вы вправе обжаловать данное постановление и если вашу жалобу удовлетворят то вас снова откроют. так же исходя из сути административного правонарушения есть возможность досрочно снятия наказания в виде приостановления деятельности если будут устранены нарушения послужившие основанием к привлечению к административной ответственности

    11 Октября 2012, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, Вам необходимо ознакомиться с материалами испол. производства и в первую очередь с самим поставлением об административном приостановлении деятельности.

    29 Октября 2012, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats