8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я оплачивать кредит, который по моему паспорту оформили с другим человеком?

В магазине много мебели предлодили взять диван в кредит, решали попробовать направить запрос в банк, при этом официально не была трудоустроена, приходит положительный ответ, но в магазине не исправна программа, предложили подойти в другой день, я отказалась, так как не располагала временем. Далее мой сожитель берет мой паспорт обращается в этот магазин к той же девушкк и она выдает есмц этот кредит с моим паспортом, в договоре делает ошибку даты рождения. Какую ответственность должен понести за это сотрудник магащина и обязана ли я выплачивать этот кредит ?

, Анастасия, г. Ярославль
Мадина Ермагамбетова
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Это грубейшее нарушение законодательства сотрудником магазина. Вы имеете полное право не оплачивать кредит, так как если по вашим словам ваш сожитель оформил кредит по вашему паспорту, значит на ваших документах стоит не ваша подпись. Документы суд признает недействительными, сделка ничтожна. И вся ответственность по выплате лежит на данном сотруднике. 

Помогу вам написать претензию.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.

Удачи!

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ярославль
О
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ярославль
Так де кредит какое то время сожитель оплачивал, может ли суд признать это как мое соглашение с кредитными обязательствами?
Похожие вопросы
Нотариат
Может ли другой человек по нотариально заверенной доверенности забрать моё приписное свидетельство из военкомата?
Может ли другой человек по нотариально заверенной доверенности забрать моё приписное свидетельство из военкомата?
, вопрос №4091451, Матвей Евгеньевич Тризна, г. Москва
Защита прав потребителей
Обязан ли я оплачивать задолженность?
Добрый день, проблема с интернет провайдером "Ростелеком". На почту пришла претензия на сумму 2 тысячи рублей. Но в этой претензии неправильно указано ФИО. С ошибкой в фамилии, в личном кабинете тоже самое. Обязан ли я оплачивать задолженность?
, вопрос №4091061, Георгий, г. Москва
Военное право
Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
Здравствуйте.Мой муж мобилизованный.По варикозу присвоили категорию Б3.Сейчас в отпуске сделали операцию на 2 ноги сразу.После выписки сказали явиться в часть и находиться там до прохождения ВВК ,правильно ли это?По итогу, начиная с 1997 года это уже 4 операция на ноги по варикозному расширению вен.Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
, вопрос №4091058, Ольга, г. Краснодар
Трудовое право
Обязана ли я возвращать деньги?
Здравствуйте. Я работала учителем с 2021 года. В 2022 ушла в декрет. В 2024(находясь еще в декрете 1,3 месяца) я уволилась 5 февраля, а 6 февраля устроилась в другую школу на работу ( 2 смены и общая нагрузка 21 час) до 18 апреля мне платили от сфр декретные, но 18 апреля пришло сообщение с прошлой школы о переплате( нужно вернуть 20000 р. Мне не сообщали что выплаты получать я не должна. Что устраиваюсь на работу в другую школу, я сообщала предыдущему директору. Обязана ли я возвращать деньги? Требует бухгалтер и прошлый директор срочно за 2 дня вернуть все деньги.
, вопрос №4090955, Анна, г. Москва
Все
Обязан ли он меня рассчитать
Здравствуйте! Я с 1 марта по 15 марта отработала 8 смен перед больничным! Я до сих пор нахожусь на больничном у меня был график работы 4/3 и я за март отработала 8 смен (3000 тысячи смена)! Я написала работадатель что бы меня рассчитали за 8 смен которые я отработала перед больничным, но он сказал что не будет меня рассчитывать за отработанные 8 смен в марте! Скажите обязан ли работадатель меня рассчитать за 8 смен которые я отработала в марте перед больничным листом? (я на работе подвернула руку при падении!
, вопрос №4087653, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2018