8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мне отказывают в возврате денег за рекламу?

Здравствуйте У меня такой вопрос: если я оплатил рекламу в социальной сети "Вконтакте" напрямую, а не через биржу, и потребовал за неделю до публикации рекламы свои деньги, а администратор сообщества отказывается, какой статьей это регулируется?

, Дима, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятно вы заключали соглашение/договор с данным сайтом? Надо смотреть условия в первую очередь.

Что касается во возврата денежных средств, то Вы вправе требовать возврат денежных средств, правда направлять заявление о расторжении договора и возврате денежных средств желательно в письменном виде заказным письмом с уведомлением.

Уточните, каким образом переводили денежные средства, заключали ли договор и на что ссылается исполнитель, отказывая в возврате денежных средств?

0
0
0
0
Дима
Дима
Клиент, г. Москва

Договор не был заключен. Обычная покупка рекламы в сообществе (на сумму 500 р), мне просто нужна статья, на которую я могу опираться в данном случае

Можете сослаться на статью 32 Закона «О защите прав потребителей» об отказе от услуг.

0
0
0
0
Сергей Владимиров
Сергей Владимиров
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов (в вашем случае у администратор никаких расходов не понес). В зависимости от того, кем являются стороны договора (физ. лица, ИП, юр. лица) и для каких целей были заказаны данные услуги (для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности — тогда применяется Закон о защите прав потребителей, если нет — то правила о возмездном оказании услуг ГК РФ).

п.1 ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

п.1 ст. 782 ГК РФ:

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2018