8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли не включают слуховой аппарат в ИПР инвалиду 2 группы?

Я инвалид 2 гр. по сердечно - сосудистым заболеваниям( 2 инфаркта и 1 инсульт )

мне 77 лет. Сурдоцентр выдал мне документ ,Что у меня тугоухость 3 и 2 степени. Нужен слуховой аппарат.Однако МСЭ не включает его в ИПР, т.к. считает , что я должен быть еще и инвалидом по слуху. Правы ли они ?

, Василий Николаевич, г. Москва
Юлия Медведева
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. А Вы полностью проходили комиссию для внесения изменения в ИПР? Дело в том, что заключение сурдоцентра не является для МСЭ надлежащим документом для изменения ИПР. Для внесения изменений в части обеспечения техническими средствами реабилитации надо в поликлинике проходить комиссию, заполнять посыльный лист, в общем все тоже самое, что и для освидетельствования на группу, но только в целях корректировки ИПР.

1
0
1
0
Василий Николаевич
Василий Николаевич
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Юля! В сурдоцентре мне выдали медицинское заключение с картойаудиометрическихисследованийдля ИПР… С этой картой я обратился в свою поликлинику с просьбой дать мне направление в бюро МСЭ для изменения ИПР… Комиссия из 3 х врачей и зам.главного врача эту форму оформила и с ней я пошел в бюро МСЭ., где прошел комиссию и получил новый ИПР. но внести в него слуховой аппарат мне отказали ссылаясь на       приказ Минтруда и соцзащиты РФ № 1024н от17.12.2015 и № 888н от 28.12.2017 ( пункт17,17-01), № 486н от 13.06.2017   СПАСИБО .

Понятно. То есть, комиссию Вы прошли. Тогда нужно смотреть все документы, как написаны у Вас показания к слуховому аппарату, отказ МСЭ (кстати, он у вас письменный или устный?) и решать, имеет ли смысл обжаловать отказ МСЭ внести в ИПР слуховой аппарат. В рамках бесплатной консультации это неисполнимо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Военное право
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма, пластика черепа В школе учился на домашнем обучение
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма,пластика черепа В школе учился на домашнем обучение,образования нет в армии не служил.Имели ли право заключить с ним контракт добровольцем гранатомётчиком
, вопрос №4088635, Нина, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Я инвалид 1 группы, какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
Я инвалид 1 группы,какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
, вопрос №4088358, Алина Алексеева, г. Воскресенск
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Дата обновления страницы 23.06.2018