Как оценить сотовый телефон для судебного разбирательства?

Здравствуйте, для суда мне нужен расчёт стоимости телефона, где такой взять? И ещё вопрос, я подал в суд из-за того, что после ремонта телефон перестал читать сим, а сейчас он вообще не включается, что делать? Повлияет ли это на экспертизу, и надо это в ходатайстве указывать? (Телефоном я не пользовался)

, Иван, г. Иркутск

Добрый день!

Для суда вам необходимо заказать у оценочной компании отчет об оценке рыночной стоимости телефона. Оценка для суда — процедура, которая является обязательной частью имущественных споров, дел о конфискации имущества должников, при разбирательствах хозяйствующих субъектов, случаев конфликта предпринимателей.  И именно отчет об оценке от независимой компании имеет юридическую силу и служит доказательством для суда.

Удачи!

Иван
Клиент, г. Иркутск

Спасибо большое