Правомерно ли взыскание по исполнительному листу в данной ситуации?
Здравствуйте. Такая ситуация; человек сидил в тюрьме за убийство, вышел устроился на работу. Бабушка человека каторого убили пришла в бугалтерию и предьявив бумаги начали вычитать 50% от зарплаты(не через ССП). Бабушка умерла спустя пару месяцев. И в офисе говорят что будут выщитывать в пользу братов, сватов и других. Правильно ли это? Может теперь только через суд писать заявление о прекращении выплат. Спасибо.
Закон об исполнительном производстве регулирует все области исполнения. Напишите заявление приложите свидетельство о смерти или иной документ подтверждающую смерть и подавайте по роспись.