Какой предусмотрен срок внедрения онлайн-кассы?

Здравствуйте! У меня ООО, УСН, парикмахерская. В настоящее время работаем по БСО, продажу сопутствующих товаров не производим. Какой для меня срок перехода на онлайн-кассу? 1 июля 2018 или 1 июля 2019 года?

, Андрей, г. Новосибирск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! У меня ООО, УСН, парикмахерская. В настоящее время работаем по БСО, продажу сопутствующих товаров не производим. Какой для меня срок перехода на онлайн-кассу? 1 июля 2018 или 1 июля 2019 года?

Андрей

Андрей, добрый день! Согласно ч. 8 ст. 7

Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ
«О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» при указанном виде деятельности начать применение ККТ при расчетах Вы должны будете с 01.07.2019 если не внесут очередные поправки в закон