Что делать, если нашли недочет в договоре после рассмотрения первых частей договора?
При проведении аукциона и окончания рассмотрения первых частей, нашли у компании-заказчика недочет в расчетах НМЦ.
Расчет произведен методом сопоставимых рыночных цен (итог расчета превышает показатели цен в договоре почти в два раза) при этом указано в примечании, что метод не подходит из-за урезанного бюджетного лимита.
Далее приводятся еще несколько методов расчета из указанных в 44фз., так же с примечаниями что они не подходят.
Как сотрудник от фирмы-поставщика, хочу заметить, что минимальная себестоимость товаров почти в два раза выше чем хочет заказчик.
Сейчас мы перешли к рассмотрению вторых частей аукциона (я от фирмы-поставщика товаров пишу)
Вопрос: какие сейчас можно предпринять действия, чтобы с заказчиком найти взаимопонимание? Можно ли основываясь на юридических законах, приказах и статьях указать им что указанные цены у них не соответствуют расчетам?
И вообще-правомерно ли, показать в договоре расчет с готовой ценой, а потом взять «с потолка» и написать в контракт?
Если это нарушение какое-то со стороны Заказчика, то какое, на какой закон опираться? Можно ли в судебном порядке оспорить или через площадку при рассмотрении вторых частей еще можно решить этот вопрос???
Есть вариант дальнейших действий? (например на основании закона (какого и пункт?) обжаловать цену или при подписании договора доп соглашение. Мне нужно обоснованиее в виде номера закона и пункт, чтобы строить дальнейший разговор с заказчиком)
Нет, никаких вариантов обжалования нет.