8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я спокойно приобрести квартиру, если есть долги у моего молодого человека?

дравствуйте, собираюсь покупать квартиру и оформлять на себя, при этом встречаюсь с парнем у которого большие долги по кредитам.С ним проживать не собираюсь, но если он будет приходить в гости,соседи могут подтвердить как сожительство. А гражданский брак приравнивается как официальный, боюсь что могу потерять квартиру за его долги

, Евгения Тихонова, г. Орел
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Евгения. Гражданский брак не является официальным, это не правовой термин и его придумали люди, не имеющие юридического образования. Брак бывает только зарегистрированным в органах ЗАГС, иначе не было бы смысла в этих органах. К счастью, в законодательном органе нашей страны много юристов, которые не позволили провести такие законопроекты, они бы подорвали сущность Семейного кодекса РФ. Вы, не состоя в браке, никак не отвечаете по долгам Вашего парня. Даже вступая в брак, все, что нажито до брака, включая долги, не является совместным имуществом + можно заключить брачный договор и установить раздельное владение имуществом на период брака. Поэтому для Вас нет никаких рисков, не переживайте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 22.06.2018