8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять для сохранения сарая от сноса?

Являюсь собственником сарая подлежащему сносу вместе с другими сараями, находящиеся по признанию отдела ГО и ЧС Администрации города в аварийном состоянии. Старший по дому собрал подписи су других жильцов дома в поддержку сноса, т.к. как и он он не пользуется ими. Я ответил отказом, т.к. использую сарай для хранения своих вещей. Сараи были приложением к квартирам как угольные и дровяные склады для отопления квартир, находятся на муниципальной земле. Снос сараев будет производить управляющая компания за счёт жильцов дома. Что можно предпринять для сохранения сарая от сноса? Насколько законна является процедура сноса и очистки от строительного мусора за счёт жителей дома, если земля муниципальная, а не общедомовая собственность, строили сараи не жители, а прилагались к квартирам? Спасибо.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Киржач
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вячеслав!

Вы спрашиваете:

Что можно предпринять для сохранения сарая от сноса?

Жальцам дома нужно обратиться в администрацию поселения с просьбой разобраться в проблеме и, по возможности, отменить снос сараев. Учитывая, что сараи строились не самими жильцами дома, а были приложением к квартирам и расположены на муниципальной земле, то снос их возможен не за счёт жильцов, а за счёт администрации поселения, которому принадлежит земля. К требованиям управляющей компании об оплате жильцами расходов по сносу сараев ни в какие логические рамки не вход. Не вы строили сари, не вы являетесь инициаторами их сноса. Отсюда и вывод: Вы не должны оплачивать расходы по сносу сараев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
386 ₽
Кредитование
Что можно сделать в этой ситуации
Вчера, мою дочь , учащуюся колледжа и нигде не работающую пригласил знакомый в одну организацию для работы. Когда она туда пришла, то на нее стали оказывать психологическое давление. Дочь отказывалась, просила дать время подумать, но ее продолжали уговаривать. В итоге взяла 2 кредита в Тинькофф. Есть свидетель, которая подтвердить может этот момент, что на нее оказывали психологическое давление. Дочь плачет очень сильно переживает. Что можно сделать в этой ситуации. Нам негде взять такие суммы
, вопрос №4097615, Елена, г. Чердынь
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
, вопрос №4097472, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2018