Возможно ли дарение дома отцом сыну от первого брака без согласия супруги второго брака?

Дом приобретен во время первого брака, после смерти супруги хозяин снова женится и оформляет дом в собственность. Сейчас он желает оформить дарственную на дом сыну от первого брака. Необходимо ли согласие супруги на дарение дома?

, Валентина, г. Пермь