Как быть, если турагентство продало путевку в кредит?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть в ситуации когда турагентство продало путевку в кредит, а не в рассрочку как обговаривалось при заключении договора купли-продажи.

То что в турагентстве составили договор на полную стоимость путевки (хотя должны были вычесть из стоимости кредитного договора проценты которые банку платит турфирма) заметили только через неделю, так как сделали досрочное погашение кредита и оказалось что мы переплатили за путевку.

Можно ли потребовать от турагентства возмещение процентов которые они должны были платить банку? Есть ли смысл расторгать договор купли-продажи путевки при отказе турагентства?

, Татьяна, г. Ярославль
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Потребовать от агенства возмещения процентов ваше право.

Расторгнуть договор вы можете в одностороннем порядке только с уведомлением об этом второй стороны (ст.450 ГК РФ) Основание расторжения — нарушение условий договора (турагентство продало путевку в кредит, а не в рассрочку как обговаривалось)

Если Вам потребуется помощь юриста в составлении документов, буду рада помочь.

Здравствуйте, Татьяна.

Потребовать от агенства возмещения процентов ваше право.

Расторгнуть договор вы можете в одностороннем порядке только с уведомлением об этом второй стороны (ст.450 ГК РФ) Основание расторжения — нарушение условий договора (турагентство продало путевку в кредит, а не в рассрочку как обговаривалось)

Если Вам потребуется помощь юриста в составлении документов, буду рада помочь.