Смена фамилии ребенку
здравствуйте !Сыну исполнилось 14 лет он не хочет иметь фамилию биологического отца есть согласие на усыновление другим лицом от 2012 г. или нужно новое согласие? мой сын хочет поминять фамилию и отчество на фамилию и отчество моего мужа (отчима).подскажите пожалуйста как писать иск если неизвестиен адрес ответчика и он не принимает участие 11 лет?
Если усыновления не было и биологический отец сохраняет сои родительские права, то смена фамилии ребенка без его согласия возможна только в судебном порядке
Вы можете указать в иске последний известный вам адрес ответчика, а суд сделает запрос, узнает его текущий адрес и уведомит по текущему адресу
Это придется так же доказывать
Как по-вашему, будет ли отец противиться смене фамилии или ему это безразлично?
Есть ли у него задолженность по алиментам?
я единственное знаю что он пьет.алименты не платил вообще