8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли нас лишают водительских прав по алкотестеру?

Повёл себя как дитя . Перед прохождением . Порасписывался . Порасписывался думая что это протокол за другое правонарушение , за которое и остановили . Проверили на алкотестере он показал инспектр отказался сопроводить меня в мед учереждение хоть я и не соглашался с показаниями . При понятых же я отказывался от прохождения и сразу настаивал на прохождении освидетельствования в мед учереждении . После этого ещё протокол не отдавали в течении часа чтобы я не успел на независимую экспертизу . Успел в течении 2 часов сделать все нули . Какие шансы ? . И есть желание большое подать на инспектора не просто жалобу в прокуратуру а в суд . Каковы шансы в этом деле ?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В первую очередь, для объективного суждения о перспективах дела нужно ознакомиться с материалами, составленными сотрудниками ДПС.

Сразу хочу предупредить, что в любом случае перспективы по подобного рода делам скорее печальные, т.к. за управление в состоянии опьянения, а также за отказ от освидетельствования суды лишают не глядя, отбиться по каким-либо формальным нарушениям крайне сложно, на первые две инстанции надежды точно никакой.

Из представленных Вами вводных некоторую надежду даёт допрос понятых в судебном заседании, может и расскажут что-то интересное, также предметом рассмотрения могут стать показания алкотестера и нулевой результат освидетельствования, проведённого Вами через некоторое время, необходимо мнение специалиста.

Может быть, и удастся собрать из всего этого какую-либо позицию защиты.

Если в ходе рассмотрения дела судами будут установлены факты, дающие основания предполагать совершение инспектором нарушения, можно будет вести речь о привлечении его к ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 22.06.2018