Как получить паспорт РФ осужденному, если он гражданин другой страны?
Подскажите, если у человека вообще нет паспорта, из документов только свидетельство о рождении полученное в Армении, но когда ещё было СССР. Он осуждён на 3 года лишения свободы в колонии общего режима, по статье 228 часть 2. Выдадут ли ему паспорт РФ при освобождении или вообще какие либо документы? Или депортируют? Заранее спасибо за ответ!
, Анастасия, г. Волгоград
а если он проживал на территории России 20 лет без документов?
То мы все за него очень рады. Сроки давности по данному правонарушению уже вышли.