8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить доверенность и могу ли я открыть счет в другом городе?

Брат хочет оформить доверенность на своего брата на оформление сделки продажи квартиры. Как правильно оформить такую доверенность и нужно ли в ней указывать о праве распоряжаться полученными денежными средствами с продажи ( фактически этого не будет так как дененьги будут перечислены на счёт самого брата)? И можно ли открыть счёт в другом городе не по месту жительства?

, Юлия, г. Кострома
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Как правильно оформить такую доверенность 

Доверенность должна быть нотариально заверена

и нужно ли в ней указывать о праве распоряжаться полученными денежными средствами с продажи 

Можете предоставить такое право, можете не предоставлять, в вашей ситуации это ни к чему

И можно ли открыть счёт в другом городе не по месту жительства?

Что значит счет в другом городе? Не имеет значения, в каком городе он открыт

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Кострома

В другом городе значит то что брат живет в другом городе поэтому и оформляется доверенность и поэтому отсюда и вопрос можно ли открыть счёт в другом городе не по месту регистрации и соответственно не месту где будет проводиться сделка. Спасибо.

Абсолютно безразлично, а каком городе открыт счет, там, где будет проводиться сделка, или там, где не будет

0
0
0
0
Ксения Юлдашева
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Юлия.

Перечень полномочий передаваемых по доверенности определяет лицо, выдавшее доверенность (Доверитель). В данном случае, может быть выдана доверенность на совершение сделки без права получения денежных средств по сделке. Законодательство не содержит запрета на открытие банковского счет не по месту жительства, открыть банковский счет можно в любой месте России.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.06.2018