8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уйти на больничный по новой фамилии, если увольняюсь по старой?

Здравствуйте, я увольняюсь по старой фамилии, то есть заявление уже подписано работадателем. Ушла на больничный по новой Фамилии то есть в паспорте уже новая фамилия. Будет ли такой больничный лист действителен?

21 июня 2018, 10:44, Анна, г. Биробиджан
Михаил Емельянов
Михаил Емельянов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, такой больничный будет действителен. Но Вам необходимо уведомить работодателя о смене фамилии, чтобы работодатель приказом внес изменения во все оформленные на вас документы.

21 июня 2018, 10:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Возможно ли взять ипотеку на новую фамилию,если на старой имееются просрочки по кредитным платежам?
Здравствуйте, если у меня на старую фамилию оформлены кредитные карточки имеются просроченные платежи, смогу ли я на новую фамилию взять ипотеку?
15 мая 2020, 09:04, вопрос №2772541, татьяна, г. Нижневартовск
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я завести новую трудовую, если через 2 дня после трудоустройства нашел новую работу?
Устроился на работу вахтовым методом, через два дня нашёл более выгодное предложения,как мне быть если новый работадатель требует быстрое начатие работы ,а трудовую доют через две недели,?Могу ли я открыть новый трудовую книжку ,а старую запросить по телеграмме ,в смысле уволится?
25 января 2020, 12:13, вопрос №2659978, рома, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я оставить девичью фамилию при регистрации брака, если муж не гражданин РФ?
Здравствуйте, при регистрации брака, могу ли я оставить девичью фамилию, если муж не гражданин РФ? А я гражданка РФ
20 ноября 2019, 07:17, вопрос №2594204, Наталья, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я претендовать на выплаты, если увольняюсь по статье 77 ТК РФ?
Здравствуйте! Мужа перевели на новое место службы в др. Город, в связи с переводом я вынуждена волиться с работы. Могу ли я претендовать на выплаты, если увольняюсь по статье 77,п.3, если в данный момент нахожусь в декретном отпуске, а последняя з. П. Была в 2016 году?
30 мая 2019, 07:10, вопрос №2377583, Мария, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я получить новый загранпаспорт, если старый остался в другом городе, у родителей?
Здравствуйте, проблема с загранпаспортом. При переезде он остался в другом городе у родителей, но нет возможности его забрать. Могу ли я получить новый?
17 октября 2016, 16:38, вопрос №1410920, Артём, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.06.2018