Пребывание иностранца на территории РФ после постановления суда
Здравствуйте. Такая ситуация. Нарушала закон 90/180 неоднократно в течении года. Подала документы на РВП по браку, обсудив ситуацию с начальником ФМС . Так получилось, что начальник сейчас вообще не имеет опыта работы с этой сфере и она не смогла рассказать мне о том, что будет дальше. Ну понятно, что будет составлен протокол, когда обнаружат нарушения, суд, дадут 3 дня на выезд за пределы РФ. Но я планирую обжалование решения суда . Основание- брак с гражданином РФ. И как тогда мне пребывать в РФ? за 3 дня точно не смогу найти юриста и обжаловать да еще чтобы и сняли запрет. Мне необходимо выехать, даже если я обжалую? или я смогу пребывать пока дело рассматривается в РФ?

вряд ли обойдутся штрафом. Для уточнения: если мне постановят в суде выдворение и запрет, но я подам апелляцию в ближайшее время, я смогу находится в РФ пока рассматривается дело, верно?