Что делать с арестом по адресу, если было разделение участка?

Наложен арест на адрес ул.Лавандовая "21" в 2016 а в 2017 произведена распасовка этого участка на два и присвоен адрес "21а". Тоесть и 21 и 21а находятся на одном участке. В 2018 происходит продажа 21а через Росриестр и документы благополучно оформляются на нового собственника! Теперь я покупаю этот участок, но росреестр мне не оформляет!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?

, артем, г. Краснодар
Сослан Богатырев
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте, Артем.

Вам нужно узнать кто наложил арест и на основании чего, возможно что по ошибке.

Когда Вы узнаете кто наложил арест, обращайтесь с заявление о снятии ареста, в случае отказа, обращайся в суд и через суд снимайте арест.

артем
Клиент, г. Краснодар

Тут вопрос в том что был участок №21 (10соток) на него наложили арест (2016), потом в 2017 сделали межевание (по 5 соток: №21 — 5 соток и № 21а — 5 соток) присвоили 21а и перепродали. На 21а ареста нет!!! 21 в аресте!!! в 2018 Росреестр делает переход собственности на другого владельца! Я сейчас отдал деньги покупая участок, росреестр теперь говорит, что не положено! Мне что теперь делать???

Росреестр не имел право проводить работы с участком на который был наложен арест.

И Вы не можете распоряжаться участком на котором стоит арест.

Снимайте арест.