Что правление СНТ может делать с участками, которые не посещаются садоводами?

что может делать с участками правление снт непосещаемые более пяти лет. В снт есть участки которые не посещаются садоводами в течении более пяти лет. соответственно не платятся членские взносы и не используются по назначению-зарастают сорняком

, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Геннадий. Членские взносы взыскиваете через суд. А по поводу участков, обращайтесь в отдел земельного надзора с требованием привлечь собственников участков к административной ответственности по КоАП

Статья 8.8. Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению.

1. Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием,влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей.