8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли взять под арест мать двоих малолетних детей?

Здравствуйте !У меня произошла такая ситуация.Я работала в ювелирном салоне 1,5 года.Инвентаризация проводилась каждый месяц и все было хорошо.Но в ноябре 2016 года у меня вышла недостача на 1500000.Я товар по акту-приема передачи и накладным ни разу не принимала.В течении 1,5 лет шло следствие,потом прошло 11 судебных заседаний и вот огласили приговор.3 года условно и возмещение ущерба потерпевшей.Я мать двоих маленьких детей:одному -годик,другому-5 лет,не пью не курю.Ранее не судима,характеристики положительные.Потерпевшая подала апелляционную жалобу о том,что слишком мягкое наказание и чтоб меня взяли под арест.Возможно ли такое?Очень переживаю за своих детей.

Показать полностью
, Гульназ, г. Бавлы
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Чтобы ужесточить наказание в суде апелляционной инстанции необходимы веские основания — допущенные судом первой инстанции нарушения и неправильная оценка смягчающих обстоятельств, неверное установление в приговоре фактических обстоятельств дела, несогласие потерпевшей с приговором не является основанием к его отмене, если не будут установлены нарушения, допущенные судом первой инстанции. Из вопроса оснований к отмене приговора и лишению Вас свободы не усматривается, волноваться не стоит, но в суде второй инстанции обязательно акцентируйте внимание еще раз на все смягчающие обстоятельства и то, что лишение Вас свободы никак не приведет к восстановлению прав потерпевшей стороны, зато нарушит права детей.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Военное право
Я на сво, у меня двое несовершеннолетних детей, если я разведусь, смогу уехать домой?
Здравствуйте,закончился контракт 15.11.22.,я на сво,у меня двое несовершеннолетних детей,если я разведусь,смогу уехать домой?
, вопрос №4089493, Денис, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2018