Могут ли взять под арест мать двоих малолетних детей?

Здравствуйте !У меня произошла такая ситуация.Я работала в ювелирном салоне 1,5 года.Инвентаризация проводилась каждый месяц и все было хорошо.Но в ноябре 2016 года у меня вышла недостача на 1500000.Я товар по акту-приема передачи и накладным ни разу не принимала.В течении 1,5 лет шло следствие,потом прошло 11 судебных заседаний и вот огласили приговор.3 года условно и возмещение ущерба потерпевшей.Я мать двоих маленьких детей:одному -годик,другому-5 лет,не пью не курю.Ранее не судима,характеристики положительные.Потерпевшая подала апелляционную жалобу о том,что слишком мягкое наказание и чтоб меня взяли под арест.Возможно ли такое?Очень переживаю за своих детей.

, Гульназ, г. Бавлы
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Чтобы ужесточить наказание в суде апелляционной инстанции необходимы веские основания — допущенные судом первой инстанции нарушения и неправильная оценка смягчающих обстоятельств, неверное установление в приговоре фактических обстоятельств дела, несогласие потерпевшей с приговором не является основанием к его отмене, если не будут установлены нарушения, допущенные судом первой инстанции. Из вопроса оснований к отмене приговора и лишению Вас свободы не усматривается, волноваться не стоит, но в суде второй инстанции обязательно акцентируйте внимание еще раз на все смягчающие обстоятельства и то, что лишение Вас свободы никак не приведет к восстановлению прав потерпевшей стороны, зато нарушит права детей.