Как получить отсрочку от армии после школы, если вступительные экзамены в августе?

я закончил 11 класс получил аттестат меня повязывают в июне а вступительные экзамены в августе как мне сделать отсрочку

, Лео, г. Сочи
Илья Солтамов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравстуйте, Лео.

Согласно п. г ч. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Таким образом законодатель обеспечил право выпускников общеобразовательных учреждений на поступление в ВУЗ.

Для получения отсрочки Вам необходимо обратиться в призывной пункт военного комиссариата.