8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата ЖКХ за холодную воду по месту прописки при проживании по другому адресу

Здравствуйте. Я прописана в деревне, а живу в городе в квартире где плачу за воду по счетчикам. Должна я ещё платить по месту прописки?

, Лариса, г. Омск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Если по месту прописки оплата начисляется по нормативам, счетчиков нет или они не зарегистрированы, то с Вас вправе взимать плату за холодную воду по месту прописки, даже если Вы там не проживаете и даже доказательства того, что именно Вы платите за воду по счетчикам по фактическому месту жительства в городе не помогут избежать обязанности платить за воду в деревне. Поэтому есть два выхода — либо по месту прописки ставить счетчики, либо сниматься с регистрационного учета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Регистрировали в ЗАГСе по месту жительства, в свидетельстве указали место рождения- место проживания и прописки, т.е районный посёлок
Дочь родилась в ноябре 2011 года в городе Волгоград. Регистрировали в ЗАГСе по месту жительства, в свидетельстве указали место рождения- место проживания и прописки, т.е районный посёлок. Близится время к получению паспорта и мне бы хотелось навести порядок в документах, и указать настоящее место рождения. Возможно ли это сделать? В архиве как я понимаю наша справка о месте рождения должна иметься и в ней указаны все данные о ее настоящем месте рождения. Специалист Загса утверждает, что замена свидетельства о рождении не возможна ????️.. Помогите разобраться в ситуации)
, вопрос №4056675, Мари, г. Волгоград
Доверенности нотариуса
Могут ли высчитывать по двум адресам за все жкх услуги полностью?
Могут ли высчитывать по двум адресам за все жкх услуги полностью?
, вопрос №4056549, Денис, г. Тосно
Исполнительное производство
Адрес моего проживания указан не верный по сему уведомления плучить не мог
с пенсионной карты по решению суда списан не существующий долг в пользу не существующего коллекторского агенства. Адрес моего проживания указан не верный по сему уведомления плучить не мог.
, вопрос №4056277, Валерий, г. Москва
Нотариат
Обратилась к нотариусу, сказали, что нужен специалист именно по месту прописки ( папа проживал в другом городе, жил один)
Здравствуйте. Ушел из жизни отец. Хочу снять средства с его карты, чтобы скомпенсировать часть затрат на похороны. Обратилась в банк, там сказали,что нужна бумага от нотариуса. Обратилась к нотариусу, сказали, что нужен специалист именно по месту прописки ( папа проживал в другом городе, жил один). Город,где он проживал маленький и единственный нотариус в отпуске. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4056254, Екатерина, г. Хабаровск
Семейное право
И в какой суд обращаться, по месту жительства ребёнка, по прописке родителя или по месту его пребывания?
Какие нужны документы, чтобы лишь родительских прав за злостное уклонение от уплаты алиментов? И в какой суд обращаться, по месту жительства ребёнка, по прописке родителя или по месту его пребывания? Так как долг по алиментам очень большой, больше 800 тысяч, родитель постоянно звонит с угрозами в адрес меня и ребёнка, так же он это делает в нетрезвом состоянии, подтверждением (а так же он был предупреждён, о том, что всё фиксируется) этого являются записи разговоров, голосовые сообщения и скрины сообщений. Была попытка заявления в полицию по поводу угроз, но там сказали, раз это на словах, то увы ни чем помочь не можем
, вопрос №4055794, Анастасия, г. Томск
Дата обновления страницы 21.06.2018