Оплата ЖКХ за холодную воду по месту прописки при проживании по другому адресу

Здравствуйте. Я прописана в деревне, а живу в городе в квартире где плачу за воду по счетчикам. Должна я ещё платить по месту прописки?

, Лариса, г. Омск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Если по месту прописки оплата начисляется по нормативам, счетчиков нет или они не зарегистрированы, то с Вас вправе взимать плату за холодную воду по месту прописки, даже если Вы там не проживаете и даже доказательства того, что именно Вы платите за воду по счетчикам по фактическому месту жительства в городе не помогут избежать обязанности платить за воду в деревне. Поэтому есть два выхода — либо по месту прописки ставить счетчики, либо сниматься с регистрационного учета.