Какова правомерность действий сотрудника полиции?

Вчера мою несовершеннолетню дочь , которая согласно закона после 23.00 находилась на улице( рядом с домом) в 32.10 задержал начальник отдела по делам несовершеннолетних и доставил в дежурную часть отделения полиции на своем личном автомобиле. При этом, не представился ей и показал документы только после просьбы ребёнка . Так как она была напугана и боялась кто её сажает в машину. Имеет ли право сотрудник доставлять несовершеннолетнего на своём личном автомобиле в дежурную часть? Какие меры наказания можно применить к нему??

, Татьяна, г. Москва
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте Татьяна! Первоочередно можно написать жалобу в прокуратуру о превышении должностных полномочий данным сотрудником полиции, сослаться на то, что служебные документы удостоверяющие личность и должность данного сотрудника, а также должность и место службы, вашему ребенку представлены не были, что является нарушением административного регламента МВД, и закона «О полиции РФ», чем причинил ребенку моральную травму и потрясение.