8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в данном случае, если компания не выполняет договорные обязательства?

Добрый день. Сложилась следующая ситуация

22 мая 2018г. мной был заключен договор с компанией по производству мебели.

Мной была внесена предоплата в размере 11 000 рублей.

В договоре указано что доставка мебели осуществляется в течении 12 рабочих дней, сборка на следующий день или далее по согласованию с клиентом.

Таким образом доставку мебели должны был осуществить 7 июня 2018 а сборку 9 июня 2018.

Также в договоре указано, "в виду непредвиденных обстоятельств возможна задержка выполнения работ на 10 календарных дней"

По итогу, 7 июня компания сообщила о том что некие "поставщики" не смогли произвести необходимую деталь,и доставка мебели переносится на 19 июня, сборка соответственно на 21 июня.

19 июня, была осуществлена доставка. в условиях договора указано, без сборщика вскрытие упаковки не производить. Сегодня 21 июня прибыл сборщик и в итоге сборки указал на недостачу основной детали для сборки и ее полное отсутствие среди деталей.

Таким образом, срок исполнения данного заказа снова переносится на неопределенное время, ввиду чего я терплю неудобства, не могу покинуть город, а также испытываю затруднения связанные с работой.

Подскажите пожалуйста, можно ли каким-то образом получить компенсацию либо неустойку за причиненный ущерб и вторую задержку?

Комментарии менеджера компании "мы вам перезвоним, но это может снова занять недельки две".

Можно ли написать претензию на досудебное урегулирование конфликта?

Заранее благодарю Вас за помощь.

С Уважением, Роман.

Показать полностью
, Аболин Роман Андреевич, г. Москва
Артем Ларин
Артем Ларин
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

Да. Все эти обстоятельства дают Вам основания для взыскания: 

— Неустойки, предусмотренной п.5. 28 Закона о защите прав потребителей 1% от цены товара за каждый день просрочки. 

— Морального  вреда по закону о защите прав потребителей (ст. 15)

— 50% штрафа от цены товара, предусмотренного  п.5 ст. 13 Закона о защите прав потребителей

Иск можно подать в суд  по месту Вашего проживания, от уплаты госпошлины Вы освобождены. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Дата обновления страницы 21.06.2018