8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли Росгосстрах требовать от меня осмотр?

После ДТП моей Рено (застрахована в Ренессансе) и по моей вине - не уступил дорогу Оке (Росгосстрах) без участия полиции составили Европротокол в течен 5 дней передали страховщикам. Ущерб Оки ~30тыс р. На 14 день мне приходит с Росгосстраха письмо на осмотр Рено в Москве (130км) и требован регресса ко мне т.к. отремонтировал Рено в течении 15 дней (никто не предупреждал о 15 дней).

Может ли Росгосстрах требовать от меня осмотр?

Можно ли сделать экспертизу в другом городе ближе ко мне?

Переходит ли к Росгосстраху право требования потерпевшего к виновнику если в моем случае у потерпевшего не было ко мне претензий?

Показать полностью
, Виктор, г. Москва
Артем Ларин
Артем Ларин
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

Если я правильно понял Ваш  вопрос, Росгосстрах желает осмотреть Ваше транспортное средство (Рено), предлагает  предоставить его на осмотр в Москву, после чего взыскать с Вас сумму выплаченного возмещения. 

У Росгосстраха в первую очередь возникает право требования к страховой компании, в которой у Вас застрахована ответственность (ОСАГО), а уже в случае недостаточности страховой суммы по ОСАГО — требовать разницу с Вас. 

Прав осматривать Вашу машину у Росгосстраха нет, в связи с отсутствием договорных отношений. 

В этой ситуации на мой взгляд наиболее разумно отправить Росгостраху полис страхования Вашей ответственности (ОСАГО) и предложить Росгосстраху обратиться с их требованиями туда. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.06.2018