364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Действует ли декларация прав и свобод человека по постановлению Верховного Совета РФ № 1920-1?

Добрый день!

Действует ли декларация прав и свобод человека и гражданина Постановления Верховного Совета РФ от 22 ноября 1991 г. N 1920-1 или она заменена другими законодательными актами

Спасибо

21 Июня 2018, 09:18, вопрос №2031549
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
506
ответов
216
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина!

Постановление ВС РСФСР от 22 ноября 1991 года № 1920-1 «О Декларации прав и свобод человека и гражданина» (принята Верховным Советом РСФСР 22 ноября 1991 года) в настоящее время действует.

Источник публикации: «Ведомости СНД РСФСР и ВС РСФСР», 26.12.1991, N 52, ст. 1865
Примечание к документу: начало действия документа — 05.01.1992 (есть неопределенность с датой начала действия документа, связанная с исчислением срока вступления документа в силу).

С уважением, Денис Панфилов.

21 Июня 2018, 09:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.