8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться за перерасчетом пенсии в данном случае?

Муж ушел на пенсию по вредности с 55 лет через суд. Общий стаж 29 лет, по вредности 15,5. С 1983 по 1989 гг. зарплат была 250-300 руб., а пенсию насчитали маленькую. Сейчас ему 62 года. Считаем, что насчитали неправильно. Куда обратиться? Мы живем в г. Владимире

, Надежда, с. Хоринск
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Надежда! Если даже взять минимальную из Вами предложенных зарплат — 250 р., то отношение к среднемесячной по стране за этот период (1983-1988) будет 1, 22.

Согласно статьи 30 ФЗ-173:

Отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР / ЗП) учитывается в размере не свыше 1,2.

Расчет производится поэтапно — рассчитывается пенсионный капитал на 01.01.2002 г., где большое значение может иметь как отношение зарплат, так и стаж.

После 01.01.2002 — решающую роль играют страховые взносы, которые переводятся в ИПК, с 01.01.2015 г. — каждый год считается ИПК. Все это суммируется и рассчитывается пенсия.

Все надо перепроверять, сколько взносов по годам было, какая зарплата была у мужа после 01.01.2015 и т.д.

Куда обратиться?

Надежда

Расчет проводит ПФР, можете обратиться за расчетом туда.

1) За плату могу подготовить такой запрос, а потом перепроверить расчет пенсии Вашего мужа.

По другому — у Вас не будет всех необходимых данных для расчета пенсии. В данном направлении могу оказать помощь.

2) Другой вариант: обратиться в прокуратуру, которая также обратится в ПФР и будет в основном опираться на их расчеты. В прокуратуре не будет таких специально подготовленных работников для расчета пенсии и они будут обращаться к помощи экспертов, которыми и будут те же работники ПФР.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, с. Хоринск

Cпасибо за ответ. Подскажите сколько будет стоить ваша услуга?

Изучение документов, подготовка запроса, расчет пенсии по результатам запроса 2900 р. (2000 моя работа и 30 % — от меня не зависит, услуги сайта, снимает автоматически). В чате можем пообщаться и, если согласитесь, обменяемся контактными данными. Доп. материалы. которые могут потребоваться от Вас, надо будет присылать мне на эл. почту, для обеспечения  сохранности персональных данных.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2018