Какой режим налогообложения выбрать, если учредитель - пенсионер?
если учредителем является человек,находящийся на пенсии,то существует льготы при уплате налогов.какой режим налогообложения указывать при регистрации ООО в данной ситуации?
, Лидия, г. Тольятти
Тимур Унароков
Здравствуйте, Лидия!
если учредителем является человек, находящийся на пенсии, то существует льготы при уплате налогов.какой режим налогообложения указывать при регистрации ООО в данной ситуации?
Статус физического лица, являющегося учредителем, никак не влияет и не определяет выбор налогового режима для общества.
Поэтому в данной ситуации для правильного выбора налогового режима нужно прежде всего исследовать виды планируемой деятельности, а также прогнозируемые доходы и расходы обществ.