Добрый день,
Ссылайтесь на то, что велосипед с недостатками, при обращении к продавцу.
Можете и обменять, и возвратить деньги. Требование — по Вашему выбору.
Продавец обязан принять у Вас велосипед, провести проверку качества за свой счет.
В случае необходимости экспертизу — за свой счет.
Замена — срок экспертизы — в течение 20 дней со дня предъявления претензии
Замена осуществляется в течение 7 дней, если нужна доп. проверка качества — в теч. 20 дней.
Возврат — срок экспертизы — в течение 10 дней со дня предъявления претензии
Денежные средства подлежат возврату в теч. 10 дней со дня предъявления претензии
Основание:
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 21, 22)
С уважением,