Как происходит раздел квартиры между матерью и сыном?

можно ли разделит квартиру между матерью и сыном.если квартира в ипотеке.а сын собственник и делает все платежи..

, дамир, г. Набережные Челны
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если собственником квартиры является только сын, мама не имеет право претендовать на долю в праве собственности в этой квартире, даже если там прописана. Разделу подлежит только совместно нажитое имущество супругов, но не близких родственников.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна