Как мне быть, если просрочена регистрация в данном случае?

Здравствуйте. Мой вопрос следующий. я сделал первичную регистрацию по приезду, собрал пакет документов и сдал на РВП, нигде не было сказано, что приняв документы на РВП я должен сделать новую регистрацию в течении трёх дней, бог с ним, я пришёл делать регистрацию и всё как всегда я был в удивлён. Я заплатил штраф в банк, все документы приготовил, мне сказали примут документы на регистрацию, казалось бы всё никаких проблем, но... сегодня у меня не получается пойти сделать регистрацию так как у кого я прописан, это моя сестра, уезжает по срочным делам на 4 дня и я подвисаю в воздухе. Как мне быть и что будет? Так как штраф уже уплочен и я не появлюсь ещё 4 дня на регистрацию. Спасибо, жду ответ.

, Антон, г. Липецк
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Выезд-Въезд надо будет делать. Либо регистрируйтесь по другому адресу (найдите кого-то, кто сможет зарегистрировать вас).

Антон
Клиент, г. Липецк

Да я уже нашёл где зарегистрироваться и могу это сделать сегодня. Но вот переживаю, что на РВП я подал по одному адресу, а сейчас получать РВП у меня уже будет другая прописка. Вот этот момент меня больше всего интересует. Не будет ли проблем потом.

Если это будет в том же городе, то проблем быть не должно. Но лучше уточнить у сотрудников управления по вопросам миграции.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Антон.Вам нужно срочно регистрироваться по месту жительства или встать на миграционный учет, в пределах субъекта где Вы получали РВП.

Не будет ли проблем потом.

Антон

НЕТ

Так как У ВАс одно правонарушение уже есть, при втором могут аннулировать РВП согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 7

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, аранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

Удачи Вам