Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возможно ли устроить ребёнка в новую школу, если мать ребёнка не пересылает документы?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация, ребёнок проживает с отцом, в другом городе, имеет временную прописку у него. Возможно ли устроить ребёнка в новую школу , если мать ребёнка не пересылает документы с другой школы, где ранее обучался ребёнок?.
Возможно устроить и в новое учебное заведение по месту регистрации, при наличии, разумеется мест в учебном заведении. «Школьные документы» может запросить как само принимающее учебное заведение, так это сделать может сам папа ребенка (сделав письменный официальный запрос).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
1
0
1
0
Наталья
Клиент, г. Советская Гавань
Спасибо за ответ. А если мать ребёнка против?
Наталья
Клиент, г. Советская Гавань
А если мать ребёнка против?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После развода суд первой инстанции определил место жительства шести летнего сына с матерью. Но сын хочет проживать с отцом. В суде выслушали ребёнка и, все же, определили жить с матерью. Недавно судебные приставы инициировали передачу ребёнка матери, но сын плакал и кричал, что не пойдёт. Должна состояться передача ребёнка ещё раз. Судебные приставы сказали, что возможно и силой ребёнка забрать. Кто из них будет забирать сына силой приставы или сама мать захочет силой забрать, я не знаю. Вопрос: возможна ли передача ребёнка при таких обстоятельствах? Ведь шести летний ребёнок не вещь, чтобы взять и унести... Вправе ли приставы силой забрать у отца или застращать ребёнка, чтобы передать его матери без желания ребёнка?
, вопрос №4975541, Людмила, г. Астрахань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня такой вопрос я подавала на выплаты в январе месяце хотела продлить единое пособие но мне пришёл отказ якобы на ребёнка не выходили документы на старшего и из-за этого мне вынесли отказ уже по сегодняшний день прошло уже 7 месяцев можно за 6 месяцев и я никак не получаю выплаты всё время идёт отказа отказа пару месяцев назад я подала в прокуратуру написала заявление на пенсионный фонд но опять же уже прошло 2 месяца с прокуратурой мне сказали что якобы ещё с пенсионного нету ответа но уже прошёл ровно месяц и опять я сейчас мне сказали напишите заявление мы будем рассматривать и я бы хотела поинтересоваться как мне быть как мне поступить сколько ещё вы так времени мне придётся бегать неужели прокуратура это не может решить какой-то срок 6 месяцев пособие тоже я уже потеряла я нигде не работаю Я как многодетная и у меня трое детей у меня старший ребёнок мне приходится его лечить платно но у меня сейчас нет никакого возможности я рассчитывала на выплаты но у меня их нету потому что был вообще незаконный отказ по такой даже причине как мне вынесли отказ нету и вот как мне быть
, вопрос №4971003, Мариям, г. Тамбов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.