Как добиться перерасчета денежного довольствия в данном случае?

В декабре 2017 года в части освободилась должность командира отделения и оставалась вакантной несколько месяцев.В марте 2018 меня вызвали в делопроизводство и сообщили,что оказывается должность командира отделения все это время занимал я,приказ сделали в кадрах штаба и это стало известно только сейчас.Я написал рапорт о назначении командиром отделения задним числом т.е. от декабря 2017.Мне также сообщили,что будет сделан перерасчёт денежного довольствия за этот период.Денежное довольствие по новой должности я получил за апрель и за май,но перерасчета произведено не было.Я обратился в делопроизводство части,на что мне ответили,что перерасчёт я не получу по каким то недавно вступившим в силу правилам.Помогите разобраться в данном вопросе.

, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! Что-то придумывают Ваши делопроизводители. Смотрите приказ — о назначении (по личному составу) и приказ о приеме дел и должности (по строевой части). По должности командир отделения вы можете получать ДД только с момента указанного в приказе о приеме дел и должности и не ранее. Приказ о назначении (по личному составу) означает, что выслуга лет в должности идет у Вас с момента издания данного приказа (для присвоения очередного воинского звания, для исчисления стажа с целью назначения на высшую должность). А приказ по строевой части — финансовый, с даты приема дел и должности, указанной в приказе Вам начисляется новый оклад и все положенные надбавки.

Поэтому если в приказе о приеме дел и должности указано что прием состоялся в апреле, то ни с какого декабря Вы перерасчет не получите (за исключением, если воинское звание было присвоено Вам при назначении на должность).