Можно ли не платить за ремонт машины потерпевшего в ДТП?

здравствуйте. попал в аварию по моей вине, страховка просрочена у меня, у потерпевшего с ней в порядке, потерпевший хочет, что бы я сделал его машину за свой счет, при этом не хочет ехать в какой либо сервис для оценки, а в тот, где у него знакомые, что делать?

, Витя, г. Трубчевск
Артем Ларин
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данной ситуации, если Вы предполагаете, что автосервис, куда хочет обратиться потерпевший, насчитает сумму ущерба, более высокую, чем потерпевший в праве требовать, разумно предложить ему обратиться в суд, а в суде ходатайствовать о проведении судебной автотехнической экспертизы и оценки суммы ущерба. При этом необходимо учитывать, что в случае удовлетворения иска,  судебные расходы распределяются пропорционально удовлетворенным требованиям.