Можем ли мы купить однокомнатную квартиру с использованием мат капитала?

Здравствуйте. Скоро купим 3 комн.квартиру и собственниками будем я и муж,детей просто пропишем. Можем ли мы потом купить однокомнатную квартиру с использованием мат.капитала?или надо будет покупать квартиру площадью не меньше, где прописаны дети,чтоб использовать мат.капитал?

, Марина, г. Владимир
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Можем ли мы потом купить однокомнатную квартиру с использованием мат.капитала? или надо будет покупать квартиру площадью не меньше, где прописаны дети, чтоб использовать мат.капитал?

Можете, средства материнского капитала должны быть направлены на покупку жилого помещений, пригодного для проживания. Никаких других ограничений нет.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ

(ред. от 07.03.2018)
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна