8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам правильно поступить при аренде квартиры?

Добрый вечер! Сняли квартиру через риелтора. по условиям договора мы оплачивпем 25000 в общей сложности . Спустя месяц арендодатель попросила платить 23000 +счетчики , мы согласились, так как это выгоднее. Спустя еще месяц она начала глаорить чтоб оплачивали полностью коммуналку, на что мы не согласны. Разговоры не помогают . Боимся поругаться и остаться без жилья вообще так как по договору она н соласна сдавать . Живем тут 3 месяца. Получается отдали 25000 еще риелтору за работу. Подскажиье как быть если арендодатель скажет искать другое жилье ведь на риелтора уже денег нет , и жилье мы не найдем , так как сейчас чемпионат по футболу ....

Показать полностью
  • image_rest_5b2ac116d49f68.76534571
    .jpg
, Елена, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это, конечно же, плохо, что договоренность только устная. У Вас меньше возможностей защитить свои права, да и выселить она может в любой момент.

отдали 25000 еще риелтору за работу

Елена

Какой объем услуг предусмотрен договором с риелтором? Возможно, стоит попытаться получить компенсацию за такие его услуги? В любом случае, без нормального письменного договора с собственником квартиры нельзя. 

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Есть письменный договор с условиями 25000.

Риелтор обязан был найти квартиру за 25000? Но данный договор к отношениям с собственником квартиры никакого отношения не имеет. Фактически, риелтор свою работу сделал. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как правильно написать ответ на письмо о праве выкупа доли в квартире
Как правильно написать ответ на письмо о праве выкупа доли в квартире
, вопрос №4092748, Ирина, г. Москва
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Наследство
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте!!! Мне принадлежит 1/2 квартиры по наследству после смерти мужа.Второй владелец в квартире не проживает и за квартиру коммунальные услуги не платит. Со мной не какой связь не поддерживает.Оплачиваю все счета я. Как мне поступить в данной ситуации?
, вопрос №4092312, Юлия, г. Москва
386 ₽
Нотариат
Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность
Квартира в городе по завещанию оформлена на Меня. Но есть ещё дом в Беларуссии . Вопрос : Даритель квартиру завещал под одной фамилией. А в Беларуссии паспорт вид на жительство это го же дарителя на другую фамилию. Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность. Даритель жив здоров.
, вопрос №4091984, Геннадий, г. Москва
Недвижимость
Как поступить в этой ситуации?
Мне предлагают продать квартиру в Переславле, оплата через именную социальную выплату. В ДКП указано, что с момента передачи до полной оплаты квартира НЕ находится в залоге у меня, а передается в залог организации, которая предоставляет социальную выплату. Как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4091358, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2018