Как нам правильно поступить при аренде квартиры?

Добрый вечер! Сняли квартиру через риелтора. по условиям договора мы оплачивпем 25000 в общей сложности . Спустя месяц арендодатель попросила платить 23000 +счетчики , мы согласились, так как это выгоднее. Спустя еще месяц она начала глаорить чтоб оплачивали полностью коммуналку, на что мы не согласны. Разговоры не помогают . Боимся поругаться и остаться без жилья вообще так как по договору она н соласна сдавать . Живем тут 3 месяца. Получается отдали 25000 еще риелтору за работу. Подскажиье как быть если арендодатель скажет искать другое жилье ведь на риелтора уже денег нет , и жилье мы не найдем , так как сейчас чемпионат по футболу ....

  • image_rest_5b2ac116d49f68.76534571
    .jpg
, Елена, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это, конечно же, плохо, что договоренность только устная. У Вас меньше возможностей защитить свои права, да и выселить она может в любой момент.

отдали 25000 еще риелтору за работу

Елена

Какой объем услуг предусмотрен договором с риелтором? Возможно, стоит попытаться получить компенсацию за такие его услуги? В любом случае, без нормального письменного договора с собственником квартиры нельзя.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Елена
Клиент, г. Москва
Есть письменный договор с условиями 25000.

Риелтор обязан был найти квартиру за 25000? Но данный договор к отношениям с собственником квартиры никакого отношения не имеет. Фактически, риелтор свою работу сделал.