Имею ли я право работать после получения статуса НРЯ?
Добрый день. Подскажите, после получения статуса носитель русского языка и подачи документов на ВНЖ, мне обязательно находится на территории РФ? Или могу ли я официально работать без патента после получения статуса нря или все же необходимо будет его оформлять?
, Сергей, г. Ростов-на-Дону

То есть после подачи документов на ВНЖ и пока оно будет рассматриваться, я могу покинуть РФ и это не будет считаться поводом отказать в выдаче ВНЖ?
НЕТ конечно!