Правомерно ли оформление дарственной в МФЦ?

Подскажите, для оформления дарственной на квартиру в МФЦ требуется присутствие обоих сторон?

Даритель ( моя сестра) не ходит, поэтому явится лично ей не получится. Возможно ли оформить документы без её присутствия или для этого необходимо, например, получать специальную доверенность?

, Надежда, г. Санкт-Петербург

Надежда!

В соответствии со ст. 15 ФЗ «О государственной регистрации  недвижимости» №218-ФЗ от 13.07.2015 года государственная регистрация права производится по заявлению:

3) сторон договора — при государственной регистрации договора и (или) права, ограничения права или обременения объекта недвижимости, возникающих на основании такого договора, если иное не установлено настоящим Федеральным законом

Таким образом, если речь идёт о государственной регистрации перехода прав на квартиру по договору дарения, соответствующие заявления должны подать обе стороны или их законные представители. Необходимо получить нотариально оформленную доверенность. Можно вызвать нотариуса на дом, он оформит доверенность и (такое тоже возможно, за отдельную плату) сам может подать документы на государственную регистрацию перехода прав по удостверненому им договору.