8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраняется ли очередь на получение квартиры за ребенком умершего?

Здравствуйте. Моя мать стояла в очереди на получение квартиры, но мама умерла. Имею ли я право продолжить стоять в очереди под этим же номером и получить квартиру вместо мамы?

, Дана, г. Пермь
Андрей Абрамовский
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Для анализа вашей ситуации — недостаточно данных, т.к. чтобы решить вопрос имеете ли вы право продолжить стоят очередь вместо мамы — необходимо выяснить в рамках какой социальной государственной программы  предоставлялось вашей матери право на жилище и имеют ли члены семьи претендовать на жилье, в случае смерти, стоящего в очереди.

0
0
0
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, а какая это была очередь?

Очередей много разных, предусмотренных разными программами. Одно лишь условие, это острая нужда в жилье. И варианты разные:

— малоимущие;

— размер площади ниже нормы на каждого члена семьи;

— ветхое жилье;

— проживание  с больным, при тяжелой форме.

Вообще очередь предоставляется индивидуально каждому. Может она была пенсионерка, инвалид. То есть вам нужно посетить МФЦ или Администрацию, что бы принести конкретные бумаги, и они могли выяснить какая очередь была, и что они могут предложить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной
Здравствуйте. С мужем, бывшим военнослужащим, получили деньги на получение квартиры на 5 человек (трое детей). Приобрели 2 кватиры и осталось немного денег. Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной. Как будет делиться имущество? Заранее спасибо.
, вопрос №4085356, Елена, г. Курск
Защита прав призывников
Сохраняется ли за ним отсрочка из армии?
Моего сына отчислили из медвуза за академическую задолженность, он восстановился и перевёлся в другой вуз. Сохраняется ли за ним отсрочка из армии?
, вопрос №4084504, Дженнет, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть в собственности 1 комнат.квартира, которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос: Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Воспитаница школы-интерната. Есть в собственности 1 комнат.квартира,которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос : Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
, вопрос №4084392, Наталья, г. Новокузнецк
Семейное право
Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса?
Добрый день! Подскажите, как быть: являюсь ребенком-сиротой, в 2014 году мой опекун подавала документы на получение квартиры по месту регистрации в Приморском крае, но квартиру к 18 годам так и не дали. Живу в Подмосковье и хотелось бы получить квартиру здесь, а не там: поскольку живу тут. Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса? Благодарю!
, вопрос №4084168, Мила, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я стою на очередь на квартиру ( для детей сирот), вопрос такой, где-то слышал что чтоб дали кв
Здравствуйте, я стою на очередь на квартиру ( для детей сирот), вопрос такой, где-то слышал что чтоб дали кв нужно быть трудоустроеным официально, я работаю как самозанятый , мне дадут кв или прийдется устраиваться официально м занесением в Трудовую книжку?
, вопрос №4083995, Анатолий, г. Уфа
Дата обновления страницы 25.06.2018