1048 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Оформление налогового вычета на оплаченное лечение

Имеются чеки на лечение и на дорогостоящее лечение? если оформлять налоговый вычет, то нужно использовать общую сумму 120000 или 120000+дорогостоящее лечение?

20 Июня 2018, 19:39, вопрос №2031122
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16049
ответов
6341
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

если оформлять налоговый вычет, то нужно использовать общую сумму 120000 или 120000+дорогостоящее лечение?

Ольга

в соответствии со статьей 219 Налогового кодекса РФ по дорогостоящим видам лечения в медицинских организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность, сумма налогового вычета принимается в размере фактически произведенных расходов. перечень дорогостоящих видов лечения утверждается постановлением Правительства Российской Федерации.

таким образом, 120 000 + расходы по дорогостоящим видам лечения.

20 Июня 2018, 19:54
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Санкт-Петербург

Жаль, что мне об этом не сказали в клинике… Отправила декларацию уже. Возможно ли получить новую справку в клинике и сформировать новую декларацию?

20 Июня 2018, 19:57
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16049
ответов
6341
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате

да, пока вычет не подтвержден можете сдать уточненную декларацию.

20 Июня 2018, 19:58
Ольга
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам большое!

20 Июня 2018, 19:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.