Оформление налогового вычета на оплаченное лечение

Имеются чеки на лечение и на дорогостоящее лечение? если оформлять налоговый вычет, то нужно использовать общую сумму 120000 или 120000+дорогостоящее лечение?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Ольга!

если оформлять налоговый вычет, то нужно использовать общую сумму 120000 или 120000+дорогостоящее лечение?

Ольга

в соответствии со статьей 219 Налогового кодекса РФ по дорогостоящим видам лечения в медицинских организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность, сумма налогового вычета принимается в размере фактически произведенных расходов. перечень дорогостоящих видов лечения утверждается постановлением Правительства Российской Федерации.

таким образом, 120 000 + расходы по дорогостоящим видам лечения.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Жаль, что мне об этом не сказали в клинике… Отправила декларацию уже. Возможно ли получить новую справку в клинике и сформировать новую декларацию?

да, пока вычет не подтвержден можете сдать уточненную декларацию.