Чем грозит то, что стороны не явились на слушание по бракоразводному процессу?

Здравствуйте! Я истец, супруг против развода и на заседания не является. Я попросила у суда время на примерение в назначенный день на суд по истечении этого времени ни я ни муж не явились. Заявление не забирали, что делать? Чем это грозит?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Ничем не грозит. Судебное заседание перенесут на другую дату, вас об это обязаны известить.

Если не явитесь второй раз подряд, то исковое заявление оставят без рассмотрения, т.е. брак не расторгнут, а дело уберут в архив.