8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная ипотека или предоставление субсидии

Почему нам не положена военная ипотека?Муж служит с 2003г.Если положена субсидия,то когда нужно подавать на нее документы? и по истечению скольки календарей?

, Валери, г. Новороссийск
Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст. 9 ФЗ №117, где указано, кто может получить военную ипотеку, правом на участие в накопительно-ипотечной системе обладают следующие категории граждан:

Лица, окончившие военные ВУЗы и ССУзы и получившие воинские звания после 01.01.2005 года. Если контракт был заключен до этого времени, служащие, отслужившие 3 года, также имеют право на участие.
Мичманы и прапорщики, если их выслуга лет составляла минимум 3 года до 01.01.2005, а также поступившие на службу по контракту, если их выслуга составляет 3 года на момент наступления вышеуказанной даты.
Граждане, закончившие военные образовательные учреждения и получившие звания еще в момент обучения в период с 01.01.2005 по 01.01.2008.
Военнослужащие, которым были присвоены офицерские звания с 01.01.2005 года.
Лица, получившие звания в связи с окончанием курсов по подготовке офицеров младшего состава с 01.01.2005, если их выслуга на тот момент составляла менее трех лет.
Таким образом, основным требованием в большинстве случаев является наличие трехлетней выслуги в рядах ВС РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096784, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 25.06.2018