Какие последствия возможны, если сотрудники полиции задержали меня с таблетками?

Задержали сотрудники полиции с таблетками. Шла и задержали, сказали завтра к следователю или кому то еще. таблетки не мои, чьито оказались у меня в сумке. шла от подруги.

, Жанна, г. Москва
Илья Солтамов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Жанна, здравствуйте.

Очень сомнительная ситуация, вообще сотрудники при задержании лица с подозрением на хранение наркотических средств в тот же день направляют лицо для прохождения освидетельствования.

При отсутствии повестки Вы имеете право никуда и ни к кому не ходить.

Предоставление дальнейших рекомендаций затруднено отсутствием дополнительной информации в вопросе. В частности неизвестно, при каких обстоятельствах Вас задержали, в чем заключалось задержание, составлялись ли какие-либо документы относительно задержания или изъятия таблеток.

Если Вы дополните свой вопрос более конкретными данными, я с удовольствием их проанализирую и изложу Вам возможные последствия и дальнейшие действия.