Необходимо ли оформлять доп соглашение к ДДУ при просрочке сдачи объекта недвижимости?
Добрый день!
Оформлен договор долевого участия. Сроки сдачи дома уже прошли - в договоре указан был срок 31.10.2017. Сейчас компания прислала письмо с информацией о переносе сроков сдачи дома на 31.08.2018 и просьбой приехать в офис компании для подписания дополнительного соглашения.
Как я понимаю, если я подпишу это доп соглашение, то я не смогу получить от компании неустойку за просрочку сдачи объекта недвижимости. И как эту просрочку получить? что для этого необходимо предпринять с моей стороны? чем мне грозит отказ от подписания доп соглашения? можно ли получить компенсацию с компании без суда?