Снятие/постановка на воинский учет после окончания военного ВУЗа

Здравствуйте, я в этом месяце выпустился из военного вуза, соответственно в скором времени должен переехать на новое место службы, необходимо ли мне при этом сниматься с действующего воинского учета, и ставиться на новом месте службы

, Иван, г. Москва
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва

Добрый день Иван.При смене постоянного места регистрации или нахождении в другом регионе более 90 дней призывник или военнообязанный должен сообщать о своем месте нахождения в территориальный военкомат. Процесс регулируется на законодательном уровне и обязывает каждого предоставлять подобные сведения в военный комиссариат.