Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег за мультиварку

здравствуйте, купили мультиварку. начали пользоваться, а она время не отщитывает. назавтра пришли сдавать, а её отправили на проверку качества. я прошу вернуть деньги, а в магазине говорят, что она исправна ( есть акт сервисного центра), а время она начинает считать когда набирает определённую температуру и ссылаются, что мультиварка возврату не подлежит. так прописано в каком то законе, что товары контактирующие с продуктами питания возврату не подлежат.как быть?

04 Сентября 2013, 15:55, вопрос №203076 марина, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина! Да, действительно, в соответствии с перечнем, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года №55 технически сложные товары, а также товары, предназначенные для термической обработки продуктов питания, замене и возврату не подлежат. Ваша мультиварка как раз и является таким товаром.

    04 Сентября 2013, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats