Как продать квартиру без личного присутствия одного из собственников?

Здравствуйте. Квартира приватезированна отец мать и две дочери. Как можно её продать если отец далеко, приехать не может.

, Валентина, г. Москва
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Валентина, здравствуйте. Отец может оформить нотариально удостоверенную доверенность по месту своего нахождения, уполномочив одну из дочерей на продажу его доли, подписание договора купли-продажи и акта приема-передачи, гос. регистрацию перехода права собственности на квартиру. Доверенность пусть вышлет по почте. В этом случае квартиру можно будет продать без его личного присутствия.