Какова госпошлина для получения транзитных номеров?

какая составит гос пошлина для получения транзитных номеров ? при покупке Транспортного Средства иностранным гражданином, для последуюего оформления у себя в респ. Беларусь

, Александр, г. Смоленск
Илья Солтамов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Александр, здравствуйте.

Согласно ст. 333.33 НК РФ государственная пошлина за выдачу государственных регистрационных знаков транспортных средств «Транзит», в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность:

изготавливаемых из расходных материалов на металлической основе, на автомобили — 1 600 рублей;

изготавливаемых из расходных материалов на металлической основе, на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины — 800 рублей;

изготавливаемых из расходных материалов на бумажной основе, — 200 рублей.